Herzliche Gratulation den Western-Landesmeistern 2020

Mit den NÖ Landesmeisterschaften von 3.-5. Juli in Groß Enzersdorf im WesternReitCenter Lobau sind die blau-gelben-Westernreiter in die Saison 2020 gestartet. Wir haben hier alle Meister und die Platzierten für Euch im Überblick.

NOEPS Referentin Karo Kirchl konnte sich ebenfalls zwei Titel sichern. © privat

NOEPS Referentin Karo Kirchl konnte sich ebenfalls zwei Titel sichern. © privat

Ergebnisübersicht NÖ LM Westernreiten 2020

NÖ Landesmeister Trail
1.  JB Sweet Wise / Geppl Johanna
2. Major Cody Bar / Petschnig Janine
3. Smart Joan Orima / Thaler Karin
4. Peppys Silent Cowboy / Thaler Arnulf
5. Onceuponastar / Schwanzer Richard
6. Son of Laredo / Pausweg Christine

NÖ Landesmeister Pleasure
1. Son of Laredo / Pausweg Christine
2. Hotrodders Marley / Kirchl Karoline
3. Major Cody Bar / Petschnig Janine
4. LV Smoke N Fancy / Seywald Celina
5. JB Sweet Wise / Geppl Johanna
6. LV Shining Amber / Zach Theresa

NÖ Landesmeister Western Riding
1. Hotrodders Marley / Kirchl Karoline
2. Supreme Mac O Lena / Polt Nina
3. LV Rugged Ellisa / Kritzinger Heidrun
4. Major Cody Bar / Petschnig Janine
5. LV Shining Amber / Zach Theresa

NÖ Landesmeister Ranch Riding
1. Golden McMuey / Kirchl Karoline
2. Major Cody Bar / Petschnig Janine
3. FM Miss Dual Spook / Buchner Magdalena
4. Joel O Rima / Beigelbeck Vanessa
4. Kaliz Golden Smoke / Reindl Alexandra
6. Mitja / Fladerer Miriam

NÖ Landesmeister Young Rider Reining
1. GP Peppys Big Justin / Bannert Victoria
2. Hope and Chic / Schmoll Caroline

NÖ Landesmeister Reining
1. Daisy Gun / Kuttner Gernot
2. Aprils Spicy Boy / Leeb Richard
3. Peppi Badger Lena / Knoll Erich
4. Supreme Mac O Lena / Polt Nina
5. SSL Golden Caballero / Feichtinger Thomas
6. Jacs Smart Echo / Mallinger Sonja

NÖ Landesmeister Allround
1. Major Cody Bar / Petschnig Janine
2. LV Smoke N Fancy / Seywald Celina
3. Supreme Mac O Lena / Polt Nina
4. LV Shining Amber / Zach Theresa
5. Jacs Smart Echo / Mallinger Sonja
6. JB Sweet Wise / Geppl Johanna