Alle Termine

Datum Termin
17.07.2021–26.07.2021
9:00–19:00
Ausbildung
Lehrgang zum Übungsleiter Reiten
Reit- und Fahrverein Norbertinum, Tullnerbach
19.07.2021–31.10.2021
8:30–18:00
Ausbildung
Lehrgang zum Übungsleiter Assistent Integratives Reiten (2 Teile)
High Class Horse Center, Weikersdorf
28.07.2021
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Gefördertes Vielseitigkeitstraining mit Margit Appelt in Aspang
UNION Reit- und Fahrverein Aspang, Aspang
28.07.2021–01.08.2021
Ganztägig
Fahren
Jugend Fahrcamp im URFV Allhartsberg
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
29.07.2021–01.08.2021
Ganztägig
Dressur
CSN-A* CSNP-A Lake Arena
Vienna Horse Sport Association, Wr. Neustadt
29.07.2021
15:00
Prüfungen
kleines + großes Hufeisen
Reit- und Fahrverein Neuhof, Himberg
30.07.2021–01.08.2021
Ganztägig
Dressur
CDN-A* Lake Arena
Vienna Horsesort Association, Neustadt
30.07.2021–01.08.2021
Ganztägig
Dressur
CDN-C CSN-C Aspang
RV Aspang, Aspang
30.07.2021
9:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Longierabzeichen, Wanderreitabzeichen, Lizenz
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
30.07.2021
15:00
Prüfungen
ÖFAB, ÖJFAB, großes Wagenrad
Sportunion Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
31.07.2021–01.08.2021
Ganztägig
Breitensport
Centered Riding Open Clinic - offener Centered Riding Kurs mit Rosi Schreiber-Jetzinger
RV Pferdeerlebnis Bierbaum, Bierbaum
31.07.2021
10:00
Prüfungen
großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Dressurlizenz
Union Reitclub Wildegg, Sittendorf
01.08.2021
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Fahrertreffen
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
01.08.2021
Ganztägig
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Ponyhof Nimmerland, Tallesbrunn
01.08.2021
10:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Horselandranch, Fischamend
05.08.2021–08.08.2021
Ganztägig
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt-WTC
Western Reitsport Training Center West Star, Wr. Neustadt
06.08.2021–08.08.2021
0:00
Fahren
CAN-C Guttenbrunn ***ABGESAGT***
RV Walddiele, Guttenbrunn
06.08.2021–08.08.2021
Ganztägig
Springen
CSN-B Ebreichsdorf-Team Horse Queen
Ebreichspark-Team Horse Queen, Ebreichsdorf
06.08.2021
14:00
Prüfungen
Wanderreitabzeichen, Longierabzeichen, Reiterpass, Reiternadel
Union Reitclub Rosihof, St. Peter/Au
06.08.2021
16:00
Prüfungen
Reiterpass
Reit-, Fahr- u. Voltigierverein St. Johann-Ternitz, Ternitz
07.08.2021–08.08.2021
Ganztägig
Dressur
CSN-C Neu Hetzmannsdorf
RC St. Patrick, Hetzmannsdorf
07.08.2021–08.08.2021
Ganztägig
Breitensport
Neuro Rider Kurs mit Rosi Schreiber-Jetzinger
RV Pferdeerlebnis Bierbaum, Bierbaum
07.08.2021
8:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Lizenz
Reitausbildungszentrum am Windhof, Münchendorf
07.08.2021
9:00
Prüfungen
Western Riding Certificate
Wilhelm und Verena BAUR, Wilhelmsburg
07.08.2021
10:00
Prüfungen
kleines + großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Pferdestall Grubmüller, Elsbach
09.08.2021
9:00
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel, Wanderreitabzeichen
Reitclub Hofbauer, Wieselburg
11.08.2021
Ganztägig
Springen
CSN-C Neu Siegersdorf
Reit- und Fahrverein Siegersdorf, Asperhofen
11.08.2021
9:00
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel, Lizenz
RFV Gestüt St. Patrick, Heidenreichstein
11.08.2021
14:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Longierabzeichen
Pferdehof Schuster, Heinrichs bei Weitra
12.08.2021–15.08.2021
Ganztägig
Springen
CSN-A* CSN-B CSNP-A Ebreichsdorf
Sankt Georg*s Pferdesport Club, Ebreichsdorf
1 2 3 4 5 6