Alle Termine

Datum Termin
24.04.2020–26.04.2020
Ganztägig
Turniere
CWEN-C Zuckermantelhof
Reitclub Zuckermantelhof, Schönkirchen
25.04.2020–26.04.2020
Ganztägig
Dressur
CDN-C Gr. Enzersdorf-Thavonhof
Reitsportzentrum Thavonhof, Gross Enzersdorf
25.04.2020–26.04.2020
Ganztägig
Springen
CSN-C Karnabrunn
Reitstall Schloß Karnabrunn, Karnabrunn
25.04.2020–26.04.2020
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Geförderter OEPS Novice Kurs mit Hannes Gaube
Long View Ranch, Wilhelmsburg
25.04.2020–26.04.2020
Ganztägig
Islandpferdereiten
Lehrgang mit Brigitte Karmus
Islandpferdezentrum Forsthof, Laaben
26.04.2020
Ganztägig
Fahren
Fahrertreffen Fels am Wagram
Reit- u. Fahrverein Fels am Wagram, Fels am Wagram
26.04.2020
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Reitertreffen Kirchschlag
Reit- u. Fahrverein Koglbauer, Kirchschlag
01.05.2020
0:00
Breitensport
Breitensport-Trophy 2020 VG Eligius
Union Voltigierteam Eligius, Pillichsdorf
01.05.2020–02.05.2020
Ganztägig
Distanzreiten
CEN-A Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
01.05.2020–03.05.2020
Ganztägig
Turniere
CVN-C Reuhof
RC Gut Reuhof, Pillichsdorf
01.05.2020–03.05.2020
Ganztägig
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt-WTCT
WTC Western Star, Wr. Neustadt
01.05.2020
13:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Dressurnadel, Reitlizenz, Dressurlizenz
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo, Zeiselmauer
02.05.2020–03.05.2020
Ganztägig
Dressur
CDN-B CDNP-B Kapellerfeld
Reitsportzentrum Kapellerfeld, Kapellerfeld
02.05.2020–03.05.2020
Ganztägig
Springen
CSN-C Bad Fischau
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn, Bad Fischau
02.05.2020–03.05.2020
Ganztägig
Berittenes Bogenschießen
Seminar Bogenschießen vom Pferd
Kassai Horseback Archery School Austria, Bockfließ
08.05.2020–10.05.2020
Ganztägig
Dressur
CDN-B Unterrohrbach
Reitverein Unterrohrbach, Unterrohrbach
08.05.2020–10.05.2020
Ganztägig
Springen
CSN-B* Bad Fischau
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn, Bad Fischau
08.05.2020–10.05.2020
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Geförderter Dressur- und Springlehrgang mit Andreas Simanek
Magna Racino, Ebreichsdorf
09.05.2020
Ganztägig
Berittenes Bogenschießen
24. Internationaler Wettkampf der Kassai-Schule Österreich
Kassai Horseback Archery School Austria, Bockfließ
09.05.2020–10.05.2020
Ganztägig
Dressur
CDN-A CDN-B Ranzenbach
Reitclub Gut Ranzenbach, Klausen-Leopoldsdorf
09.05.2020–10.05.2020
Ganztägig
Breitensport
Halsring Reiten "Eine willkommene Abwechslung für jedes Pferd"
Schweizerhof, Traismauer
10.05.2020
Ganztägig
Berittenes Bogenschießen
1. Austrian Horseback Archery Challenge
Kassai Horseback Archery School Austria, Bockfließ
13.05.2020
8:00–15:30
Kurse & Fortbildungen NOEPS
Fortbildung für Übungsleiter Reiten bis Reitmeister
SRS Trainingszentrum Heldenberg, Kleinwetzdorf
15.05.2020–17.05.2020
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Reiten und/oder Handarbeit nach klassischen Grundsätzen mit Michael Laußegger
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
16.05.2020
Ganztägig
Breitensport
Breitensport-Trophy 2020, VV Joy
Sportunion Voltigierverein Joy, Sommerrein
16.05.2020
Ganztägig
Dressur
CDN-C Neu Rohrendorf
Ländl. Reitergruppe Rohrendorf, Rohrendorf
16.05.2020–17.05.2020
Ganztägig
Springen
CSN-C CSNP-C Ebreichsdorf-Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
16.05.2020
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
PS u S Sommerein
Sportunion Voltigierverein Joy, Sommerrein
16.05.2020
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Seminar mit Linda Tellington-Jones
Islandpferdezentrum Forsthof, Laaben
17.05.2020
Ganztägig
Fahren
Fahrertreffen Groß Gerungs
Union RV Groß Gerungs, Groß Gerungs
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10