Alle Termine

Datum Termin
15.05.2021
Ganztägig
Dressur
CDN-C Neu CDNP-C Neu Rohrendorf
Ländl. RG Rohrendorf, Rohrendorf
21.05.2021–23.05.2021
Ganztägig
Springen
CSN-A* CSN-B Lake Arena
Vienna Horse Sport Association, Wr. Neustadt
21.05.2021–24.05.2021
Ganztägig
Turniere
CVIO4* CVI3* CVI2* CVIJ2* CVI1* CVIJ1* Magna Racino
Union RC Magna Racino, Ebreichsdorf
21.05.2021–24.05.2021
Ganztägig
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt-WTC
Western Reitsport Trainings Center West Star, Wr. Neustadt
22.05.2021–24.05.2021
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B CDNH-B CDNN-B Magna Racino
Union RC Magna Racino, Ebreichsdorf
22.05.2021
Ganztägig
Dressur
CDN-C Hatzenbach
RV Equus Hatzenbach, Hatzenbach
23.05.2021
Ganztägig
Springen
CSN-C Neu Hatzenbach
RV Equus Hatzenbach, Hatzenbach
28.05.2021–30.05.2021
Ganztägig
Springen
CSN-B* Lassee
RSV Lassee, Lassee
28.05.2021–30.05.2021
9:00–18:00
Kurse & Fortbildungen NOEPS
Die Melodie des Schnaubens - Fortbildung für Übungsleiter Voltigieren, Voltigierwart, Lehrwart Integratives Reiten
Verein e.motion Lichtblickhof, Wald
29.05.2021–30.05.2021
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Kottingbrunn
RC Kottingbrunn, Kottingbrunn
29.05.2021–30.05.2021
Ganztägig
Dressur
CDN-B CDNHP-B St. Pölten
RC St. Pölten, St. Pölten
03.06.2021
Ganztägig
Dressur
CDN-C Baden
RC Kiebitzhof, Baden
03.06.2021–06.06.2021
Ganztägig
Springen
CSN-A CSN-B Lassee
RSV Lassee, Lassee
05.06.2021–06.06.2021
Ganztägig
Dressur
CDN-B* Baden
RC Kiebitzhof, Baden
05.06.2021–06.06.2021
Ganztägig
Dressur
CDN-C Neu CSN-C Neu Heidenreichstein
RV Heidenreichstein, Heidenreichstein
05.06.2021–06.06.2021
8:30–17:00
Ausbildung
Verpflichtender Vorbereitungskurs für angehende Übungsleiter Reiten/Breitensport sowie Fortbildung (Didaktik/Reittheorie) für Ausbildner
Reit- und Fahrverein Norbertinum, Tullnerbach
10.06.2021–13.06.2021
Ganztägig
Springen
CSI2* CSI1* CSIYH1* CSICH-B CSIJ-A Magna Racino
Union RC Magna Racino, Ebreichsdorf
12.06.2021–13.06.2021
Ganztägig
Dressur
CDN-B* Amstetten
RV Geiger-Amstetten, Amstetten
17.06.2021–20.06.2021
Ganztägig
Springen
CSI2* CSI1* CSIYH1* CSICH-B CSIJ-A Magna Racino
Union RC Magna Racino, Ebreichsdorf
18.06.2021–20.06.2021
Ganztägig
Springen
CSN-B* Lake Arena Wr. Neustadt
Vienna Horsesport Association, Wr. Neustadt
18.06.2021–20.06.2021
Ganztägig
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt-WTC
Western Reitsport-Training Center West Star, Wr. Neustadt
19.06.2021–20.06.2021
Ganztägig
Damensattel
CDN-B CDNP-B Kapellerfeld
PSV Kapellerfeld, Kapellerfeld
19.06.2021–20.06.2021
Ganztägig
Dressur
CDN-B* Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
19.06.2021–20.06.2021
Ganztägig
Dressur
CDN-C Neu Markersdorf-Haindorf
RC Happy Horse, Markersdorf-Haindorf
24.06.2021–27.06.2021
Ganztägig
Springen
CSIO3* CSI1* CSIYH1* CSIJ-A CSICH-B Magna Racino
Union RC Magna Racino, Ebreichsdorf
25.06.2021–27.06.2021
Ganztägig
Springen
CSN-B Siegersdorf
RV Siegersdorf, Asperhofen
26.06.2021–27.06.2021
Ganztägig
Springen
CSN-C Hollabrunn
RZ Hollabrunn, Hollabrunn
03.07.2021–04.07.2021
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Baden
RC Kiebitzhof, Baden
03.07.2021–04.07.2021
Ganztägig
Springen
CSN-B* Amstetten
RV Geiger-Amstetten, Amstetten
03.07.2021
9:00–17:00
Ausbildung
Eignungsprüfung zum Übungsleiter Reiten bzw. Breitensport
Reit- und Fahrverein Norbertinum, Tullnerbach
1 2 3 4 5 6