Alle Termine

Datum Termin
18.09.2020–20.09.2020
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B CDNP-B Himberg-Gutenhof
Reitsportzentrum Gutenhof, Himberg
18.09.2020–20.09.2020
Ganztägig
Springen
CSN-B* CSNP-B Ebreichsdorf-Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
19.09.2020
Ganztägig
Berittenes Bogenschießen
25. Internationaler Wettkampf der Kassai-Schule Österreich
Kassai Horseback Archery School Austria, Bockfließ
19.09.2020–20.09.2020
Ganztägig
Breitensport
Centered Riding Open Clinic mit Jasmin Bianca Weidlinger
Union PSV Hobby Pferd, Moosbierbaum
19.09.2020
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Erste Hilfe für Pferde mit Dipl. Tzt. Elisabeth Heymann
Pferdehof Kurzmann, Pirkenreith
19.09.2020
Ganztägig
Dressur
Reitertreffen Ponys
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
19.09.2020–20.09.2020
Ganztägig
Islandpferdereiten
Seminar mit Dr. Gerd Heuschmann
Islandpferdezentrum Forsthof, Laaben
20.09.2020
Ganztägig
Dressur
Reitertreffen
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
24.09.2020–27.09.2020
Ganztägig
Islandpferdereiten
Hestafolk-Exkursion nach Island
Islandpferdezentrum Forsthof, Laaben
24.09.2020–27.09.2020
9:00–17:00
Ausbildung
Lehrgang zum Übungsleiter Reiten
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
25.09.2020–27.09.2020
Ganztägig
Springen
CSN-A Magna Racino - Ebreichsdorf
URC Magna Racino, Ebreichsdorf
25.09.2020–27.09.2020
Ganztägig
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt-WTCW
Western Reitsport-Training Center-West. Star, Wr. Neustadt
26.09.2020
Ganztägig
Breitensport
Breitensport-Trophy 2020, RV Naglern
Voltigier- und Reitverein Naglern, Naglern
26.09.2020–27.09.2020
Ganztägig
Dressur
CDN-C CDNP-C CSN-C CSNP-C Ebreichsdorf-Magna Racino
Union RC Magna Racino, Ebreichsdorf
26.09.2020–27.09.2020
Ganztägig
Berittenes Bogenschießen
Seminar Bogenschießen vom Pferd
Kassai Horseback Archery School Austria, Bockfließ
26.09.2020
9:30
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel, Dressurlizenz, Springlizenz
Pferdehof Markowitsch, Hof am Leithagebirge
26.09.2020
10:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Verein Demeter-Pferdehof Enzersdorf/Thale, Enzersdorf im Thale
27.09.2020
10:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Lizenz
Reitclub Windhof, Münchendorf
01.10.2020–04.10.2020
Ganztägig
Springen
CSN-A* CSNP-A Arena Nova
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn, Bad Fischau
01.10.2020–04.10.2020
Ganztägig
Islandpferdereiten
Pferdeabtrieb in Island
Islandpferdezentrum Forsthof, Laaben
03.10.2020–04.10.2020
Ganztägig
Dressur
CDN-A CDN-B Ranzenbach
RC Gut Ranzenbach, Klausen-Leopoldsdorf
03.10.2020–04.10.2020
Ganztägig
Breitensport
Freiheitsdressur mit Nadine Scheel
Long View Ranch, Wilhelmsburg
03.10.2020–04.10.2020
Ganztägig
Breitensport
Natural Horsemanship für alle Sparten der Reiterei Level 1 – Absolventen mit Thomas Sarffy
Pferdehof Kurzmann, Pirkenreith
04.10.2020
9:00
Prüfungen
Western Riding Certificate, Österr. Westernreitabzeichen Bronze
WTC HD Schulz, Wiener Neustadt
04.10.2020
10:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Western Riding Certificate, Westernreitabzeichen in Bronze
Pferdepension Marienhof, Raabs an der Thaya
09.10.2020–11.10.2020
Ganztägig
Springen
CSN-B* CSNP-B Ebreichsdorf-Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
09.10.2020–11.10.2020
Ganztägig
Turniere
CVN-C Reuhof
RC Gut Reuhof, Pillichsdorf
10.10.2020
Ganztägig
Breitensport
Breitensport-Trophy 2020, VG St. Pölten
UNION Voltigiergruppe RC St. Pölten, St. Pölten
10.10.2020–11.10.2020
Ganztägig
Dressur
CDN-B* Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
10.10.2020–11.10.2020
Ganztägig
Springen
CSN-C Neu Allhartsberg
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
1 2 3 4 5 6 7 8 9