Alle Termine

Datum Termin
09.09.2022–11.09.2022
Ganztägig
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt-WTC
Western Reitsport-Training Center West Star, Wr. Neustadt
10.09.2022–11.09.2022
Ganztägig
Dressur
CDN-B CDNP-B Kapellerfeld
Pferdesportverein Kapellerfeld, Kapellerfeld
16.09.2022–18.09.2022
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Perchtoldsdorf
Dressurzentrum Perchtoldsdorf, Perchtoldsdorf
16.09.2022–18.09.2022
Ganztägig
Dressur
CDN-B Unterrohrbach
RV Unterrohrbach, Unterrohrbach
18.09.2022
10:00
Prüfungen
Western Riding Certificate
Gestüt Birkenhof, Stettenhof
23.09.2022–25.09.2022
Ganztägig
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt-WTC
Western Reitsport-Training Center West Star, Wr. Neustadt
24.09.2022–25.09.2022
Ganztägig
Dressur
CDN-B* Ranzenbach
RC Gut Ranzenbach, Klausen-Leopoldsdorf
24.09.2022–25.09.2022
Ganztägig
Dressur
CDN-C Gr. Enzersdorf-Thavonhof
RSZ Thavonhof, Gr. Enzersdorf
29.09.2022–02.10.2022
Ganztägig
Springen
CSN-B* Obersulz
RSZ Obersulz, Obersulz
01.10.2022–02.10.2022
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
01.10.2022
9:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Reitstall Bendl, Vösendorf
06.10.2022–09.10.2022
Ganztägig
Springen
CSI2* CSIYH1* Arena Nova
RC Bad Fischau-Brunn, Neustadt
13.10.2022–16.10.2022
Ganztägig
Dressur
CSN-A* CSN-B Wr. Neustadt-Lake Arena
Vienna Horsesort Association, Neustadt
14.10.2022–16.10.2022
Ganztägig
Turniere
CVN-C Wien-Donaustadt
Voltigiergruppe Club 43, Wien
15.10.2022–16.10.2022
0:00
Dressur
CDN-B* Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
20.10.2022–23.10.2022
Ganztägig
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt-WTC
Western Reitsport Trainingscenter West Star, Wr. Neustadt
21.10.2022–23.10.2022
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Wr. Neustadt-Lake Arena
Vienna Horsesport Association, Wr. Neustadt
22.10.2022–23.10.2022
Ganztägig
Dressur
CDN-B* Allhartsberg
RV Allhartsberg, Allhartsberg
22.10.2022–23.10.2022
Ganztägig
Dressur
CDN-C Reuhof
RC Gut Reuhof, Pillichsdorf
26.10.2022
Ganztägig
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel
Sportunion RC Gut Breitfeld, St. Pantaleon-Erla
28.10.2022–30.10.2022
Ganztägig
Springen
CSN-B* Ebreichsdorf
Team Horse Queen-Ebreichspark, Ebreichsdorf
29.10.2022–30.10.2022
Ganztägig
Dressur
CDN-C Reuhof
RC Gut Reuhof, Pillichsdorf
29.10.2022–30.10.2022
Ganztägig
Springen
CSN-C Allhartsberg
Reit- und Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
03.11.2022–06.11.2022
Ganztägig
Springen
CSI2* CSIYH1* CSIJ-A CSICH-B Ebreichsdorf
Team Horse Queen-Ebreichspark, Ebreichsdorf
05.11.2022–06.11.2022
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CEN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
05.11.2022
9:00
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel, kleines+großes Hufeisen, Longierabzeichen, Wanderreitabzeichen, Lizenz
Sportunion Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
13.11.2022
13:00
Prüfungen
ÖFAB, ÖJFAB, ÖFAB Vierspänner, großes Wagenrad, Fahrlizenz
Sportunion Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
19.11.2022–20.11.2022
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center Weikersdorf, Weikersdorf
25.11.2022–27.11.2022
Ganztägig
Springen
CSN-B* CSNP-B Ebreichsdorf
Team Horse Queen-Ebreichspark, Ebreichsdorf
1 2 3 4 5 6